Лариса Куценко

Когда на кошку кричишь,она шипит,боится?

Владимир Грибков

смотря как кричишь, лично у кошек страха нету! ! могут бояться только любящего хозяина ,

Алексей Мирсаетов

да а что ей ещё делать

Елена Шевцова(Бурмистрова)

ну кошки обычно шипят на врага. лично когда я на кота кричу если он напакостил, то он прижимает ушки и мне его становится очень жалко. и я его обнимаю.))

Дима Сидонов

А зачем вы кричите на кошку? Это у вас такое развлечение? От скуки? Она скоро в отместку не только шипеть будет, она скоро вам в тапки написает)))) На кошек нельзя кричать, нельзя бить. Кошек воспитывать нужно. Кошки те же дети. вы будете постоянно орать на своего малыша????Не будете. А если будет,е то ваш ребенок будет зашуганым и будет жить под кроватью. В общем ничего вы криком не добьетесь)))

А шипит она на вас не потому, что боится. Кошки имеют превосходство над людьми, и просто так без повода ничего не делают. ЕЕ поведение говорит о том, что она защищается от вашей агрессии. Кошка даже на собаку просто так шипеть не будет. Вы ее обижаете, она вам отвечает. Попробуйте сменить тактику. Нашкодничала - будьте строгой, но не истеричной. Была умничкой - похвалите, погладьте. Глядишь не только кошка сменит свое поведение, но и вы добрее станете.

Мария Шмелева

Мой кот не обращает внимания на это