Жора

Постройка гаража на земле соседа

Добрый вечер, строим гараж на территории соседа, он дал на это согласие в устной форме. Существует ли какая-нибудь письменная форма такого разрешения, или же она делается в свободной письменной форме?

Михаил

устная, значит завтра в суде не докажите, что было разрешение и Вашу постройку вправе будут снести как самовольное. Нужно нотариально заверенное разрешение с четким указанием где когда что. Но проблема в том, что в идеале Вам бы подписать с ним договор аренды или пользования земельным участком под гаражом и зоной обслуживания, подхода

Сергей Донченко

во первых существует план участка....вы построите потом он пожалуется куда надо, и придется вам строение сносить. проходили, знаем.

Артём Высоколов

В свободной письменной форме!! Зачем вам надо эти заморочки!!

Хакика Суриева

Стройте стройте.. . потом снесете и оплатите за пользование чужой землей.. . договор заключите в простой письменной форме...

Nina Voropaeva

устно это не законно 100%

может вас кинуть-сноси все скажет со временем

нужен договор аренды земли под гараж

и договор на строительство гаража

Руслан Магомедов

Выкупите у него этот клочок земли.