Оксана Кузина

Монопод устойчивость.

В общем, монопод никогда в глаза не видел, понятия не имею о его устойчивости, подскажите пожалуйста насколько устойчив этот монопод http://www.raketa.ua/1293157/p1293157/ . Если я правильно понял, то он сам по себе держиться если прижать подножку? или во всех в комплекте идут раскладные ноги для устойчивости?

что значит 4 секционная стойка?

Артём Рудковский

твои 2 ноги делают его триподом

Лена Очеретная

"Cам по себе" монопод не держится, даже если на "подножку" наступить. На то он и монопод.

Слава Дмитриев

Прижав подножку ногой, можно наклонять монопод почти горизонтально и в этом + подножки..

Наталия Ильина

Укрепляешь на монопод камеру, встаешь на некотором расстоянии от монопода, ноги чуть шире плеч и всем своим весом "налегаешь" на монопод - получится устойчивая трехногая конструкция

Ольга Рябова

Иногда в качестве монопода операторы используют штатив с прижатыми ногами.