Владимир Абреимов

Какой вид туризма был в 1850-1900 годах в Финляндии? Откуда прибыло большинство туристов?

Nik Kl

Обалдеть...

Денис

как вам сказать....:)) хорошо процветал внутренний туризм: рыбалка, началось судопроизводство( отправили первый кораблик, даже раньше названных вами 900-х ),коттеджи в лесах ( грибы и ягоды 🙂, сауна :))

Нилолай Щербакова

Дачи были и охотничьи домики даже , по поводу крепостных - с 1861 года отменили крепостное право , у моих предков были мельницы на Севере и дед был моряком торгового флота , бабка - крестьянка , до революции еще ходила церковь в золоте и парче из заграницы привезенных .
В города ездили только по необходимости торговой какой .

Андрей **********

В 19-веке Финляндия входила в состав Российской Империи, и о туризме ещё никто не помышлял...Да и трудновато было крепостному крестьянину визу получить...