Виктория Щурова

Туризм) помогите ответить на легкий вопрос) Сколько сопровождающих на 40 человек (туристов) ?))

Анастасия Халезова

В зависимости от тура и от возраста туриста, если туристы дети (несовершенолетнии), то 4 сопровождающих (40+4),если взрослые то тоже 4 человек (40+4).Причем если этих 40 туристов организовал один человек, то он едет бесплатно и ещё 3 человека.

Татьяна Сокальская

на каждых 15 туристов - 1 сопровождающий, + 1 медсестра на группу

Олег Семенов

С взрослыми группами едет гид в единственном числе.
С детскими нужно 2-3 педагогов и 1 медработника.