Елена Пахоменко

Загорается лампочка давления масла

Ауди 100 С3. При запуске двигателя на холодную всё проходит в штатном режиме, как только двигатель набирает рабочую температуру на холостых оборотах начинает загораться лампочка давления масла (при этом срабатывает зумер) , при повышении оборотов двигателя лампочка тухнет и зумер замолкает. Одну причину ( попадания бензина в картер при неисправном бензонасосе) этого я устранил заменив бензонасос и масло. Проблему это не решило. Что ещё может быть?

Ainash

Старое масло и забитый фильтр.
Может просто фильтр некачественный (на ниве один поставился с первой заводки горела лампа пока не заменил на другой).

Andrew

Поменяй масло и фильтр

Настя Кривова

если вышеуказанное не поможет, смотри может забит заборник насоса и увеличенные зазоры распредвала

Владимир Ершов

попробуйте поменять датчик давления масла

Merei

А сам датчик проверял? Может он "не совсем работает"? Здесь вот попрбуй посмотреть - и причины, как проверить, и советы по устранению наверняка найдешь.