Eleonora Strelina

Как вкуснее всего приготовить стейк из семги (охлажденка)?

Чтоб не суховато и на обычную горбушу не было похоже. Именно аромат и вкус семги. Акция в "Метро" - 399 руб./кг... Сбегаю куплю.

Данил Лихачёв

смешать 2 ложки соли и одну сахара, натереть стейки и положить под пресс на пять часов, потом мясо отделить и нарезать кусочками и убрать в холодильник.

Витя Мантиков

делаете из фольги лодочки размером со стейк, с бортиками сантиметра 2. кладёте в лодочку стейк, сверху кружок лимона,можно колечко лука. посолить, залить сливками и присыпать немного свром. сверху лодочку закрыть крышкой из фольги. и в духовку минут на 30, вкусно,не сухо и необычно))) приятного аппетита

Ra
Rastaman

запечь под сыром майонезом и помидоркой

Ро
Ромка

Делаем под каждый стейк "лодочку" из фольги, свернутой в 3-4 слоя. кладем стейк, прижимаем плотно фольгу. Солим, перчим, посыпаем сухими травками по вкусу, пару тонких кусочков слив. масла, кружок лимона. Запекаем на максимуме 15-20 минут.
Подаем в фольге не тарелке. Мне нравится этот рецепт тем, что противень чистый, тарелка чистая (ну и конечно - рыба вкусная)

Ирина Арсланова

Только на пару- вкуснота, сёмга самодостаточна на вкус и очень сочная, ничего не надо мудрить

Серега Пирогов

семга жирная, ее пересушить при жарке нереально

Дмитрий Юнанов

Класс! Горбуша обычная... где э\то было.... Зажрались.

Екатерина Семирова

Очень вкусный рецепт приготовления, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Запечённый лосось (сёмга) от простого парня https://youtu.be/WimnW6pEIqw
Смотрите еще больше рецептов вкусных блюд на https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q