Ольга Арыспаева

Как вкусно приготовить стейк?

Я нашла несколько рецептов из интернета, но может у кого-то есть свой лучший.

ОК
Оксана Куницына

Не знаю что там насчет стейка, но как-то пробовала очень вкусное мясо.... Пришли как-то в гости ребята и очень вкусно пожарили. Верней, жарил и командовал один, остальные были на подхвате. Я записала рецептик) В общем, так:

Мясо толщиной 2-3 см нарезать поперек волокон. Отбить. С краев немного надрезать (так при жарке форма не изменится, кстати, этот способ и правда работает) .

Панировка: мука, яйца, панировочные сухари. Сначала мясо посыпать специями, обвалять в муке, окунуть в яйцо и обвалять в сухарях.

Масла не жалейте, мясо должно немного плавать. Обжарить с каждой стороны по несколько минут, подавать, полив лимонным соком.

При таком способе приготовления мясо получится очень нежное и сочное. Рекомендую попробовать!

Катеринка Сачкова

Стейк начинается с правильного куска. Если не ориентируетесь в толстых и тонких краях - берите вырезку. Отрезаете 7 см. , ставите "на попа", тыльной стороной ладони её разминаете (хрустеть мясо будет) или отбиваете до 2 см. , потом оливковым маслом смазываете. На сковородку-гриль. До той степени прожарки, какая Вам нравится. А дальше - соус. Рекомендую посмотреть Лазерсона на эту тему.

Андрей

руками)))

Андрей Янин

Стейк чего? Мясо? Рыба?

Алсу Исхакова

Пять секретов сочного стейка

1. Стейк не должен быть тонким - 2,5-3 см имхо отлично.

2. Маринуем заранее, я беру много лука, тонко режу и мну руками вместе с черным молотым перцем, добавляю кефир, солю и замачиваю в этом мясо.

3. Утром замариновала - вечером жарю, удалив маринад салфетками и смазав мясо взбитым яйцом (оно схватывается на углях и не дает уходить соку) .

4. Жарить на в меру горячих углях, не на "красных", а на "серых", иначе мясо тут же подгорит и будет невозможено есть.

5. Не протыкать кусок и не крутить его лишний раз - я жарю с одной стороны, потом переворачиваю и дожариваю с другой, уже немного помахивая "опахалом" над остывающими углями.