Людмила Антонова

как животные запоминают своего хозяина?

По каким критериям? Облик, запах, поведение хозяина, голос? Больше меня интересует как запоминают хозяина птицы. Но и про собак и кошек было бы весьма интересно узнать )

Александр Прудников

Удивительный вопрос! С помощью мозга! В нём образуются временные условнорефлекторные связи. У млекопитающих в коре больших полушарий, у птиц в полосатом теле.

Ел
Елена

По звукам и запаху наверное

Инна Плужник

Мне кажется всё то что ты перечислила...

Ол
Ольга

Собаки - по запоху. Коты, когда трутся о хозяина, то оставляют на нем частички кожи, шерсть и свой запах.