Мария Шмелева

Имеет ли медицинское значение изобретение новых антибактериальных средств? Свой ответ обоснуйте.

Каждый год фармакологические институты разрабатывают новые антибактериальные препараты. Большинство скажет, что это делается из коммерческих соображений, а как вы думаете, имеет ли медицинское значение изобретение новых антибактериальных средств? Свой ответ обоснуйте.

Ольга Петрова

к старым препаратов уже выработалась резистентность...

L@dy Uncert@inty

бактерии очень быстро мутируют и вырабатывают устойчивость к антибиотикам, поэтому постоянно нужны новые, более сильные средства.