Таня Еремина

вопрос рожавшим мамам

Вы родили в пдр? На сколько отличался акушерский срок от срока по узи у вас? У всех друзей у жен была разница в 2 недели, а родили в срок по пдр.
А У моей разница акушерский от узи 4 дня всего. Есть ли тут какая то связь.

Фарид Мамедов

Редко кто рожает по ПДР.
Родовая деятельность может начаться с 38 недели беременности....так и к 42неделям.
От хода беременности, созревания плаценты многое зависит,
была ли стимуляция, вызвавшая роды....

Срок акушерский- 40недель - отсчет от первого дня последнего цикла.
По УЗИ - нормативы по таблице- замеры плода и ставят срок.
Но ведь новорожденные...одни рождаются с 3 кг, другие 4,5кг, и рост разный то ли 48 см, то 62.

Разница в неделю у меня была в этих показателях.
Рожала в сроки между этими датами. На несколько дней позже ПДР.

Ирина Константинова

по подсчету врача я должна была родить 11 августа.

по своему подсчету 28 июля.

родила 24 июля.

Наимджон Джураев

по... ть и родить нельзя погодить
ребёнок сам знает, когда, все сроки приблизительны

Вячеслав Федоров

Я всех детей родила день в день по акушерскому сроку. УЗИ предполагало роды на несколько дней раньше, так как плод всегда был крупный.

Vitaliy Petrenko

У меня акушерский срок и срок по узи каждый раз различались по-разному. От трех недель до считанных дней. Тут слишком многое зависит как от аппарата, так и от квалификации врача.
Я родила за неделю до пдр.

Кристина

на позднем сроке узи не всегда точно может показать точно срок т. к. если ребенок крупный могут поставить срок больше, а если маленький то наоборот

*** Натали ***

родила на 2 недели раньше пдр

Влад Борщевский

Первого, переходила две недели, со второй не доходила три недели.

Галина Иванова

ПДР ставили на 28 января, родила 29 января в 4-15 утра. По УЗИ разница была в неделю.

Юлия

У меня пдр 3 авгтуста родила 16 августа

Ай
Айгуль

по узи ставили на 9 мая... по месячным на 12 мая.. родила 16 мая...

Андрей Ломов

У меня срок узи и срок по месячным совпадал день в день до 36 недель. Потом пошло расхождения в 5 дней, но это норма. А рожала по сроку, который ставили по месячным.

Настюшка Карпова

узи неточно после 12 недель.. знакомая родила в 43,5 недели.. Если хочешь узнать когда роды, это надо сдавать мазок на цитологию.

Денис Петрунин

у меня было так
пдр мне поставили на 25 сентября
по первому узи 24 сентября
по второму узи 1 октября
в итоге родила я 30 сентября