Максим Крайнов

Мамы задаю вам вопрос. Рожать это реально так больно или меня просто накручивают??

Вадим Терещенко

больнно очень! и не ждите, что все будет легко как тут пишут. может и будет, но готовиться всегда нужно к худшему.

Анечка

как просраться

Дмитрий Владимиров

накручивают не поддавайтесь

Елена Февралева

Больно, но от этого не умирают обычно... Все забудется быстро...

Наталья

если хороший пресс и эластичные ткани, а также молодые кости в тазу, способные легко раздвигаться, то боли будет меньше. А вообще это зависит от самой роженицы, как она себя ведет во время родов если слушает советы акушера, то обычно рожают правильно, без негатива. Ну конечно больновато но это терпимо, поверь все рожают, не ты первая не ты последняя.

Нина Шуклова

Больно - не больно - а куда теперь деваться-то? Если бы уж так было невыносимо - никто не стал бы второй раз рожать.

Гайрат Жиянов

кому как. кто как к боли относится.

Ра
Рамиль

у всех болевой порог разный, моя подруга очень мучалась

Олька Брыкова

больно скорее от стаха, чем на самом деле, а какая сволочь вас накручивает? не общайтесь с такими людьми!!!!

Павел

НУ похожесть боли при месячных и при запоре - это самое точное - то есть может и так и так быть, вот четверо родов и все разные - еще какая голова у малыша и как лежит и прочие тонкости анатомии

Настя Лощинина

А я думала, что гораздо больнее будет. Но оба раза даже не пикнула. В крайнем случае можно эпидуралку попросить. С ней, говорят, вообще ничего не чувствуется. Но я сама от нее отказалась. Не бойся. Когда рожать начнешь, обо всем забудешь.

Да
Дарья

Сперва больно, потом поймешь зато какое это счастье

Мария Репетенко

просто накручивают ничего сверх естественного нет)))

Ир
Ира

больновато, но терпимо)) ) каждый по разному переносит

Галина Ларионова

больно конечно. но очень многие через это проходят и даже не один раз.

Жанна Крылова

Не настолько чтоб бояться) кстати, сами роды не больно, схватки-да. но все это на уровне терпимого. и быстро забывается, особенно когда кулечек свой увидишь)

Mesut Ay?n

ну конечно больно

Андрей Захаров

Больно не рожать. Больно перед родами, пока схватки. Ну, и конечно, у кого какой болевой порог.. .
Я так последние полчаса думала - больше не выдержу.. . Ничего, живая 🙂

Наталья Резаева

Просто накручивают. Не так уж это больно. Хотя нет, больно конечно, но это терпимо и от этого никуда не деться. И еще сейчас ставят эпидуральную анестезию, по желанию это платно, от 5000 примерно. Но зато вообще не больно.

Екатерина Храстовская

Больно. Но вполне терпимо.

Сергей Лебедев

Природа давно это отрегулировала. Больно, но у женщины в тазу всё не чувствует и так далее.

Герман Митенков

Первый раз было терпимо, второй раз - ужасно больно.

Ирина Ясь

каждый человек боль переносит по разному и болевой порок у всех разный. Сам процесс родов не болезненный и быстрый - самое болезненное это схватки. Хотя сейчас ставят эпидуралку и все переносится относительно легко

Наталья

Больновато)) ) Но говорят со вторым ребенком все протекает быстрее и не так больно)

Ольга Трушкова

У каждого свой болевой порог, всё индивидуально