Арсен Бахшиян

на сколько больно рожать?

подскажите, а есть такие, у кого был крупный ребенок и не больно было?

Петр Петров

У каждой из нас свой болевой порог. я ни разу и не пикнула в родах, только песни пела, реально: "Там в степи глухой замерзал ямщик"!

Марина Заборовская

Больно, но оно того стоит! ))))

Виктория Авдонина.

терпимо, зубы лечить больнее ( для меня)

Ви
Виталя

Картинка - ерунда, не обращайте внимания. Схватки - это как боли при менструации, только со временем они усиливаются. Привыкаете сначала, немного прибавляется, привыкаете, еще прибавляется. Мне очень помогало дышать спокойно и размеренно, кому-то массаж помогает (живот или поясницу) . Да, рожать больно, но ТЕРПИМО. Я не пикнула ни разу. И все забывается, как только увидите малыша. Это волшебно 🙂

Надежда Пискарева

Сильно больно (на 20 сломанных костей потянет) .
Хотя, сейчас многие рожают за границей как раз из-за зарубежной анестезии (один укол и роды фактически с улыбкой на лице) . А у нас до сих пор рожают с криками, воплями и слезами, успокаивая себя только тем, какая потом будет радость от новой жизни.

F-
Filter -Gafiilter

Что можно ответить на этот вопрос??? ?

Anna Vaganyan

Не очень. Особенно, если хорошо подготовиться. Как минимум почитать о родах.

Алена ***

дурацкие картинки. . и я обосную почему. цитирую:
"На сегодняшний день английские ученые провели ряд экспериментов, при которых испытывали людей на выносливость к боли и регистрировали импульсы при определенных воздействиях. Исследования показали, что есть органы, в которых ответ на болевой синдром был наиболее сильным. А вот единица измерения боли – del – все же относительна. В силу множества факторов, навряд ли можно будет точно определить силу боли и соотнести ее с какими-либо показателями. "

сама рожала при помощи кесарево сечения. боль была уже после.

Андрей Азаренко

мне очень больно

Andrey Bezugliy

схватки я думаю очень болезненные у всех, у меня было так лежала 5 часов и как бедто тебе просто ломают поясницу, самое страшное что процесс схваток никто не может остановить. я просто лежала и слезы текли ручьем

Алла Гордиенко

Дело не только в различных болевых порогах, но и в физиологии. Есть женщины, которые вообще почти не чувствуют схваток, говорят "как выплюнула" - у меня есть такая знакомая. Я же при обоих родах очень страдала, причем при вторых родах даже больше, чем при первых (хотя, говорят, что если первые роды были болезненными, то вторые будут намного легче) . Самое болезненное в родах - это схватки и особенно схватки одновременно с потугами. Но когда схватки совсем проходят и идет только потуга - это в принципе безболезненно, даже если "порвешься" - ты не почувствуешь. Но о боли ты забудешь сразу же как только увидишь своего малыша. Это непередаваемые ощущения.
Ну а если очень крупный ребенок, то как правило, это выясняется ещё до родов и женщина идёт планово на кесарево.
Кстати, нежелательно, "откармливать" детей в утробе и не только потому что будет трудно рожать, но и потому, что у новорожденного весом от 4 кг может быть предрасположенность к заболеванию диабетом в последующем.

Ольга Васина

Зависит от вашего болевого порога

Константин

нууу... у кого как.. .
мне оооооочень было больно брррр

Ве
Вера

главное пережить схватки. сами роды это недолго

Марина

Сейчас применяют обезбаливание. Надо договариваться.

Оксана Яковенко

У всех по рзному.. . у всех разный болевой порог))))

Татьяна Глотова

терпимо, люди выживают))))

Алтын Касымбеков

когда лезет ребенок уже после схваток особо и не чувствуешь. ну, может порвешься или разрежут, если туго будет лезть. а схватки самое больное