Варвара Саляхова

Больно ли рожать? что то так думаю об этом и не по себе становится (((

Олег Панк

Очень. Вам полегчало и вы теперь не будете рожать?))))

Сергей Грушин

неа. не больно. вполне терпимо. иначе я бы не собиралась за четвёртым ребёнком. жутко боюсь боли))))

Зюлькина Екатерина

Больно.... Легче стало?)))))

Марат Алмашов

Больно, но в сам момент родов испытаете непередаваемые ощущения, ни одному мужику этого не испытать никогда! боль быстро забывается, а это чувство помнится)) ) Дети это счастье

Тв
Твоя

больно, а что делать??))) Говорят, что эта боль быстро забывается.

Ровшан Вихров

А ты меньше думай, поймёшь, когда начнётся. Это больно.

Максим Гераскин

Да больно, больно. Но когда палец, к примеру, прищемите - тоже больно. Только проходит быстрее.

Алла С

больно. Говорю тебе как женщина, пережившая самостоятельные роды без обезболивания (тогда ещё студенткой была) , и в последующем, в процессе работы анестезиологом в акушерстве видавшая всякое на эту тему.
Если заранее становится не по себе, советую заранее разведать обстановку в вашем роддоме о методах обезболивания родов, проконсультироваться по этому поводу с акушерами и анестезиологами. Удачи Вам!

Сергей Илюхин

ну не так как это показывают в кино или описывают в книгах-это точно, все вполне терпимо

Олеся Омельчук

Больно, я лучше зуб без наркоза вырву, чем ещё раз испытать эту боль. От болевого шока остановка род. деятельности, после 12 часов схваток, и экстренное кесарево. Второго уже небоюсь рожать, будет КС,

Оксаночка Шоколадка

У всех людей разные болевые пороги. Я с многими рожавшими женщинами обащалсь на эту тему, некоторые утверждают, что очень больно, у меня подруга орала на весь роддом. А другая половина опрошенных говорили мне, что не так уж это и больно, мол терпимо.

Жанна Ямбаева

больно, но не сами роды, а схватки! я родила2,5 месяца назад, но уже ничего не помню) не думай об етом и все

Фаррахов

Именно рожать не больно..)) ) А вот схватки. . о да)) ) придется потерпеть. . когда ребеночка положат на живот все забудешь сразу)))

Ан
Ангела

Существует технология рождения в оргазме, достаточно приятная и весьма физиологичная, но нужен обученный ассистент.

Кирилл Козлов

Для всех по-разному.. . Для меня лично схватки были болезненными, а вот сам процесс рождения - это кайф ))) Но все равно о боле забываешь тут же, когда видишь свою кроху )))

Роман Романов

очень больно!
но когда после всех мучений тебе выкладывают ребеночка на грудь - всё забывается и только счастье переполняет! =))