Елена Юн

как вы думаете, а рожать больно?

Татьяна Бровкина

Не думаем, знаем: терпимо.
Желание родить еще одного-двух не отбило.

Бакытбек Ныязбеков

по мед. статистике 4% женщин вообще не испытывают болей при схватках .
Боль в родах забывается быстро.
схватки очень болезненные, очень. Могут сделать эпидуральную анестезию.
болезненность схваток индивидуальна, зависит от порога чувствительности женщины,
а не от её характера и комплекции.
Многие кричат от боли, но, как правило, потом не рассказывают об этом 😉.
Потуги начнутся и схватки закончатся.
прорезывание головки и рождение ребёнка - не больно.

Александр Мизерник

Рожать не больно!!!! самое неприятное это схватки и потуги, а после этого всего роды и нечувствуются))) это точно говорю.

Мария Рецкая

у меня четверо и видела тех кому не больно . зависит от многих факторов и прежде всего от нервов и здоровья женщины, Не перетруженные легкие газели рожАли легко- КАК ПО МАСЛУ, тощие злые и нервные дылды и жирные ленивые сони - тяжело .

Анюта Бекасова

мы не думаем - мы знаем. терпимо.

Алексей

да, больно

Смирнова Вероника

больно, я это знаю

Игорь Васильев

И каких ты ответов ожидала?)) У каждой ,,своя природа рождения"....))

Александр

Рожать не больно. 🙂 - Рожать, приятно. )) Так, что рожайте с удовольствием.

Ttytuj

Само собой, но главное не впадать в панику, слушать и делать все, что говорит медперсонал

Михаил Малютин

Я не думаю, я знаю. Очень-очень больно. Двоих родила.

Александр Pan! Кочетков

не думаем, знаем капец как больно, но потом втягиваешься и хочется еще...

Ва
Валентина

говорят что больно..

Ростислав Галкин

я думаю щекотно

Татьяна

больно канешн) если б было не больно я бы 2 раза в год рожала)

Николай Жабко

это естественная боль и вполне терпимая

Ил
Ильгам

нет, если врачи не будут помогать со стимуляцией, то и не заметите почти

Аня

Больно, но вытерпеть можно. Если совсем больно, то можно попросить эпидуральную анастезию.

Вячеслав Веселов

Больно, но забывается это скоро

Ре
Регина

Канешн

Олег Юрченко

У всех по разному. Но конечно чувствительно по любому. У меня кесарево будет, тоже больно, но уже потом, когда наркоз будет отходить.

Михаил Дорохин

знаю. больно, но у каждого свой болевой порог. кому-то не очень, а кому-то безумно больно. я например очень тяжело перенесла, а мама моя говорит ей было не особо то и плохо.

Влад Алешин

Больно, но забывается быстро. Говорят, с эпидуральной анестезией боли не чувствуешь.

Маргарита Митюхина

наверно... уже и не помню

Игорь Гладун

Нормально... .
Не думаю.. . знаю.

Татьяна Санникова

Кому как) Подруга говорила, что думала, что отключится от боли! А бабушка маму родила очень легко! Говорит, что когда в род зал везли ей что-то в нос попало и она чихать начала. Так акушерка ей нос зажала со словами: "ты что делаешь, вон уже головка видна! ".
Зависит от болевого порога и степени подготовки - как физической, так и моральной! )

А вообще, мне кажется, что осознать в полной мере счастье от появления малыша можно пройдя через такие муки! И я не боюсь родов, т. к. знаю какая награда меня за них ждет!) )

Удачи и здоровья!)))

Юрий

честно. не рожал. не знаю)

Jo
Jonni

я никак не думаю, я ЗНАЮ - двоих родила

Елена Бабрицкая

Рассказывают, что просто ужасно, дико больно.