Алексей Брусов

а как вы рожали? очень волнуюсь, скоро рожать. какие ощущения? больно? сколько часов рожали?

Николай Воскобойников

всегда подозревала, что надо было роды снимать на видео, а то всем так интересно

Юля Брод

5 часов схваток, потом экстренное КС. вопрос настолько неоригинальный, что, если честно, просто лень отвечать подробно - распинаться. 100 раз уже здесь писала. посмотрите в этой категории, такие вопросы раз в день точно проскакивают.

Сергей Овсянников

Помню, ноги нужно было раздвинуть... по-другому не придумали пока!

Инок |Moнолит|

обычно, нормально
да больно! очень.
первый раз 8 часов, второй 4 часа, третий 2 часа.

короче виш не все так страшно раз пошла ещё 2 раза рожать;)))

Baba.nina Pixto

Экстренное КС... вообщем всё длилось-11 часов 20 минут... .
А ощущения обычно у всех разные))))

Сергей Бар

Больно но терпимо. Рожала 5 часов. Стимулировали роды. Многие говорят что, при стимуляции схватки больнее чем без стимуляции. Рожала 5часов.

Павел Тужилкин

12 часов со стимуляцией, не щекотно конечно но и не такая адская боль как я себе представляла

Анастасия

Не ты первая, не ты последняя. Все через это прошли. Все будет нормально, настраивай себя на позитив.

Кс
Ксения

Не переживай заранее. Всё терпимо. Всё проходит. И есть ради чего помучиться. В среднем 12 часов.

Руслан

Рожала нормально. Ощущения как при менструации, когда живот болит, только сильнее, боль усиливается со временем. Да, больно (тот, кто скажет, что не больно - соврет) , но терпимо. ВСе нам дается по силам, не переживайте. Я рожала 15,5 часов, все забылось в миг, когда увидела сына

Мария Шмелева

Я скорую вызвала в 3 часа, а почти в 6 я уже родила. Схватки были очень болезненные, но ради появления малыша на свет можно и потерпеть 😉

Светлана Гунбина

высока гора-да забывчива...

Дарья Куликова

Лучше заранее не знать 🙂 я ожидала немного других ощущений и немного удивилась когда это началось. Все не так, как пишут в интернете и книгах. Но у каждого по-своему. Некоторым не очень больно. У меня ужасно спина болела в схватках. Сами потуги не больно совсем, думаешь только о том, чтоб суметь вытолкнуть малыша 🙂

Саша Сорока

Запомните и постоянно повторяйте: ПРИРОДА УМНА.

Анастасия Нестерова

рожала 10 часов, первые4 было не больно, потом больно
помогало дыхание собачкой, а вот анастезия не помогла

Удачи!

Алексей Карташов

У каждого по разному, у меня от начала схваток до конца самих родов прошло 7 часов. Рожать конечно больно но терпишь только ради ребёночка. А вот когда родится тогда узнаешь что это такое, это просто чудо!

Mustafa A

вот давай, я тебе расскажу и ты рожать перехочешь, я трое суток 6мая схватки начались, аккурат 9 го мая сыночка родила в 12 00 дня. Только я не боялась. Как можно боятся того, чего не знаешь! Не дрейфь, все будет хорошо. Мы ждем твоего прибавления. УДАЧИ!

Smokli Roland

Начиталась при родах всяких ответов и рассказов. Ходила на частные курсы, а потом при больнице чтоб попасть туда к своему врачу. И все никак не могла понять, когда оно начнется? Боялась что не пойму или пропущу. Но наш злой и самонадеянный народ говорил " придет и поймешь ". и что вы думаете? Как я и на строила себя так и произошло. Не поняла как началось как прошло... Пошла на плановый в роддом к своему врачу, плохое кктг срочное кс! Я в шоке. Муж бегом за пакетам... а потом все быстро было! ! Не успела моргнуть уже ляля. Прошло все замечательно встала и ходила - не прошло и суток . Не болело ничего . Хотите верьте хотите нет. Но тут главное ваш личный настрой. А особенно не слушайте плохого у каждого свое!!!

Анна Пестова

Обычно. Как задумано природой.

Степан Коржуков

все по разному рожают. кто 7 часов кто и все 20.

Юрий Ледяев

больно рожать? ну не весело это точно... .
рожала 14 часов, самые тяжкие были 4 часа последних, когда стимулятор вкалоли. но когда сынишку увидела и как он глазками смотрел легче стало. все рожают и я смогу, вот как себя успокаивала)))

Вероника Крэш

не пережевай конечно без боли необойдётся но это того стоит когда увидиш маленькое личико своего малыша боль сразо забывается а остоётся ифария

Настёна I-Am-Happy

какой смысл спрашивать, если у всех это происходит абсолютно по-разному?
настраивайтесь на позитив и все будет хорошо.

Даниял Маккаев

Первые роды длились 5 часов (от первой схватки до рождения дочи) , во второй раз за 3 часа управилась )))