Кирилл Пикулин

больно ли рожать? ! какие ощущения при схватках? рискнули бы Вы родить второй раз?

Um
Umeedy

Больно и очень больно!! ! Но все женщины это переживают. А потом просто это забывается. У меня сестра очень тяжело рожала, после этого говорила : нет! Ни за что второго ребенка!!!! Вот недавно еще за малышом сходила)))

Егор Слонов

не так больно как это описывают-вполне терпимо! схватки тоже можно пережить вполне! я так от беременности устала, что даже обрадовалась, когда воды отошли! взяла с собой наушники и при схватках слушала музыку, когда отпускало болтала с мужем!
Больше всего добивают наши больнички! пролежала первые сутки в кровище, не подошёл никто!! ! спина болела после эпидуралки, няньки бешеные, врачихи не могут посмотреть аккуратно! в здравом уме второй раз туда попадать не хочется!
Девочки, рожайте обязательно-материнство-это чудесное чувство! сто болей можно перенести! страшно-это когда говорят-у вас никогда не будет детей! поверьте, я и через это прошла!!

Гу
Гузель

Я ничего не почувствовала. Чуть чуть низ живота ныл. Врачи сказали, у меня высокий болевой порог. Лежала в родовой и не понимала, что другие верещат. Сами роды за 15 минут прошли. С такими родами и второго, и третьего хочу)))

Наиль Садреев

Я еще только готовлюсь к этому событию, но как-то один раз сама себе сказала, что дорогая, будет больно, но никуда от этого не деться. И сама перед собой эту тему закрыла и больше об этом не думаю. У страха глаза велики и если размышлять на эту тему всю беременность, то можно любую боль потом за дикую принять! Зачем заведомо готовить себя к плохому, когда в итоге столько хорошего от рождения малыша!
И у Вас, наверное, еще срок небольшой. К концу беременности Вам уже будет все равно на боль, лишь бы скорее родить и познакомиться со свои малышом!!!!

Александр Жоламанов

Больно конечно, но терпимо, поэтому я рискнула аж 4 раза ))

Андрей Котельников

Нормально, надо только настроиться на то, что -это работа и тяжелая работа! Тогда все пройдет хорошо.
Если бы было невыносимо- человечество бы вымерло) )
Я уже через 3 дня после родов знала, что еще обязательно рожать пойду!

Егор Филиппов

У всех по разному. Бывает что сравнительно легко, бывает очень тяжело. Как будет у вас, неизвестно. И часто препятствие ко второму ребенку не кроется в боли при родах, а в материальных и бытовых трудностях.

Shem Самойлов

Я тоже с высоким болевым порогом. Схваток не чувствовала, родила быстро. Но второго рожать боялась, очень переживала что во второй раз мне не повезет так же как в первый. Но со вторым все еще быстрей оказалось.

Artem

не совсем уж так это и больно, и боль эта быстро забывается
2-й раз не хочу рожать и не буду но не из за боли, есть другие причины на это...

Владимир

Ну, если надо будет, то придется рожать. Но прошло 1,5 года, а лично я до сих пор помню схватки, хотя я девушка терпеливая и во время родов не орала. Вообще лучше не орать-все силы зазря потратишь. Боль терпимая, потому что деваться все равно некуда, но когда у тебя по жизни ничего не болело, а тут такое.... второй раз испытывать неохота. Да и ребенка мне одного вполне хватит. У меня брат есть, пусть он стругает.

Женя Нуянзов

Больно! Жесть просто. Рискнула после первых ещё 2 раза)))

Анна

Ну а как может быть не больно? Конечно, очень больно. На второго пока не решаюсь и не уверена.

Михаил Коршунов

Не то слово. Ощущения отвратительные. Родить я рискнула уже три раза.

Валентин

Я уже рискнула, и собираюсь рискнуть третий раз, но постараюсь договориться о КС.

Екатерина Зайцева

самые болезненные схватки, особенно в последние пол часа перед потугами. а само появление малыша для меня было абсолютно не больно. до этого столько натерпишься что какие то 10 минут были вобще не заметны. зато когда зашивали наживую, тут уж искры из глаз летели!

Виталий Николаев

Больно очень больно я бы сказала.. Но это быстро забывается через это многие проходят когда видишь свое чудо про все забываешь через неделю вообще забудешь что рожала. Конечно бы рискнула сейчас планируем с мужем.. . Схватки у всех по разному очень очень больно на короткое время. Это не объяснить словами.

Бекболсун Чоноев

))) Мне кариес без анестезии лечить больнее, чем родить) ) На второго решилась, скоро рожать - уже 37я неделя идет. Родов вообще не боюсь. Боли, как таковой не было, да, тянет, да, неприятно, да, устаешь.. . Но всё это забывается моментально, когда берешь своего долгожданного малыша на руки) )
Настройте себя на позитив и ничего не бойтесь))

Baxtiyor Sadullaev

знаете, у меня была очень серьезная травма позвоночника, сломан в 3 местах, самое жуткое это копчик который "раздвоился" и надо было ставить скобы, вот это было БОЛЬНО!!!! и боль осталась на всю жизнь! сидеть оченьь тяжело! а роды. по сравнению с этим-фигня! потерпеть максимум 10-12 часов, а потом видишь своего кроху и забываешь обо всем! да и какой смысл себя накручивать и готовиться к ужасному? вариантов все равно других нет если хочешь ребенка)) ) что бы что-то получить, надо чем-то пожертвовать, в данном случае жертва совсем не большая! эта цель стоит того!

Ольга Синица

Моя мама говорит, что хоть 10 родила бы.. . значит оно того стоит!

Алексей Жулёв

больно это не то слово, тут можно сказать адски больно. но пока вы не прочувствуете это никто не объянит вам

Екатерина Данилкина

пол года с дрожью в коленках вспоминала роды, зарекалась, что больше в род дом ни ногой. теперь думаю, что через несколько лет родила бы ещё одну дочку)

Иван Родькин

больно конечно. но я рискнула родить второй раз)))) ) было еще больнее))) ) ощущения на схватках не передаваемые просто

Т. A.

Почитайте тут об ощущениях 😃. http://www.babyblog.ru/community/lenta/rstory

Чв

вот кому что. . я лучше троих подряд рожу чем нерв из зуба удалять, даже с обезбаливанием. а еще когда грудью начала пытать кормить, она отекла - вот это было больно. а роды как-то фигня

Денис Клюев

кому как, мне было больно.
Второй раз сделали плановое кесарево - не больно, перенесла гораздо легче ЕР.. .
А есть женщины, которые быстро и относительно легко сами рожают.. . Всё индивидуально.

Дмитрий Дмитров

после первого сказала ни за что второго рожать не буду родила легко и быстро, а вот схватки какой ужас, ну ничего всё забылось, но недавно вспомнилось нам уже 6мес,

София Скляр

Больно. Страх проходит, когда начинается сам процесс. Тогда уже думаешь о ребенке - хочется поскорее с ним встретиться.

Саша Иванов

Ну как сказть.. . Такое впечатление, что ТАМ граната разорвалась.. . А так не больно...

Олеся

Я боюсь. Мне 16. Рано еще. Думаю, что больно!!!! Очень!!!! Но, лучше под наркозом лежать, чем так, сознание терять.

Руслан

Не рискнула бы, а уже на родовом столе решила, что скоро за вторым.

Ле
Лейсан

больно.
Ощущения трудно описать словами)
Рискнула и родила)

Андя

У меня 2 кесарева сечения, реабилитация проходила тяжело. После операции находишься сначала в реанимации, после тебя поднимают, потом проблемы с кишечником начинаются, так еще ходишь буквой зю. При первой операции я так и не узнала что такое схватки и что такое отходы вод. А вот со вторым.... В пол четвертого утра начались схватки которые я сначала перепутала с обычным тонусом, но к шести утра я уже чуть ли не кресло от боли поднимала, которое муж с трудом с места сдвигает. Сидеть было не возможно. И с каждым часом схватки были лишь сильнее. В роддоме меня положили под капельницу останавливающую схватки. 7 часов и ни каких схваток (во-первых срок был 36-37 недель, во вторых оказалось что рубец на матке слишком тонкий, я могла при родах порваться.
Но при схватках, я чувствовала ни только боль, но и чувство что могу родить сама и что организм и мой малыш мне в этом помогут. Но судьба распорядилась иначе. На следующий день вернее к вечеру следующего дня у меня снова начались схватки и меня экстренно прокесарили....

Оксана Тосун

У меня 2 детей. Да больно, но пережить можно. Так же есть эпидуральный способ обезболивания (по моему правильно написала название) . Укол в позвоночник. Не больно вообще.

Евгений

Больно, но это не навсегда.

Ма
Мария

Наверно, больно. Но если понимаешь, ради кого ты терпишь эту боль, то она вполне переносима ( во всяком случае, у меня было именно так) .
Второго не стала заводить совершенно не из-за страха перед родами

Dmitri Kulakov

Схватки для меня были кошмаром, который мучал ещё долго, после родов, а вот рожать было не больно. Второго ребёнка не хочу, но не из-за родов.

Зоя Крупина

Схватки это невыносимо больно, хочется чтоб тебя кто-нибудь пристрелил: -0 Если с чем-то сравнивать, то дапустим по тебе проехался грузовик, наверно даже не так больно) удачи!