Muxammadjon Jalilov

Чем дополнить введение реферата по истории?

Тема: Культура ,духовная жизнь и быт в XVIII в.
Введение
Тема культуры, духовной жизни и быта России в XVIII веке очень заинтересовала меня, ведь именно этот период русской истории ознаменовался многочисленными изменениями, реформами и преобразованиями, повлиявшими на дальнейшую историю Русского государства. Это относится не только к общественной жизни, но и к литературе, живописи, скульптуре и культуре в целом. Многие историки изучали эту подробно эту тему. Для написания данного реферата я использовала информацию из трудов С.М. Соловьева («История России с древнейших времен»), В.О.Ключевского («Курс русской истории») и Н.Я.Эйдельмана («Твой XVIII-й век. Прекрасен наш союз….»).

Настёна I-Am-Happy

Несмотря на то что реферат - это краткое изложение в письменном виде или в форме публичного доклада содержания источников информации по какой-либо теме учебной дисциплины, но введение включает в себя:
- обоснование актуальности темы с позиций научной и практической значимости (данный вопрос мало изучен или является спорным);
- постановку целей и формулирование задач; Цель реферата содержится в его теме, а задачи реферата раскрываются в пунктах плана.
При формулировании задач необходимо использовать слова: "показать", "обосновать", "раскрыть".
- краткий обзор источников информации. В каких вида источников информации освещается тема исследования? Какими авторами и какие аспекты проблемы изучены? Какие вопросы по теме требуют дальнейшего подробного изучения?