Вячеслав Терехов

Если смерть обычное явление,то почему людям так трудно с ней смириться?

И действительно ли все кончается со смертью? Если хоть какая то надежда для умерших?

Елена Орлова

есть надежда. это бессмертная душа

Вася Жабкин

Смерть для человека не обычное явление, потому что она не входила в замысел Бога. В Библии кн. Екл3:11 сказано: Бог вложил вечность в сердца людей. " Поэтому когда умирает наш близкий человек, нам трудно с этим смириться.

Мария Нургалиева

Кому как - я б уже бы помер , но пока живы родители - остаются обязанности перед ними !!!

Артур Нагай

нормальное мышление вещь пока очень необычная

Маша Бондарь

Однажды ты поймёшь, что "умершие" тебе помогают... До этого момента можно клеймить всех и вся своими доводами...

Людмила Фоменко

дольше жили во времена оные..оттого ныне и неприятие смерти..несвоевременна она.

Бектур Карасартов

Так за всю жизнь на столько привыкаешь к этому... это тоже самое как в 75 лет неожиданно стать левшой (если от рождения правша). Конечно все заканчивается, как и начиналось)))

Ирина))))))))))

Люди имеют "я". Это не заливалово про эго, просто кроме "я" у них нету ничего. Даже самообман - часть этого я.

Ир
Ирина

Так явленье то как раз необычное.Вод для гордово человечества и придумал бог этот барьер,а то уж больно загордились люди Мы можем Мы знаем Мы предвидим.Я уверен есть жизнь после смерти,если бы всё кончалось со смертью то творца вселенной можно было бы считать несовершенным.но вот мёртвые вряд ли чем могут помочь и лучше об этом не думать,зачем думать о том чего знать не знаем когда есть над чем подумать чего знаем!?

Толибек Эшонкулов

Люди не думают о смерти , пока их она не касается ! Потому как жизнь приносит радости и развлечения с лихвой перебивающие любые мысли о смерти !

Влад Ланевский

Потому что у людей украли правду о смерти. Её еще заработать надо, ведь это поздравление С-с МЕР-мерой Ть - тебя, а многие пришли сюда баловнями побыть, только потом придут к границе, где не балуют, увы!

Dima Bakashov

Человек боится всякой неизвестности,а смерти и подавно,но не это главное больше он боится преждевременной смерти,когда смерть настигает его тогда,когда он ещё не выполнил своего предназначения-не эволюционировал,не достиг желаемого,не исполнились его мечты,не доделал начатое,не выполнил своего долга перед кем-либо.У каждого по разному в зависимости от начала отсчёта,от планки и т.д.

Realist

И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .