Анастасия Калинина

Кастрация кота ! Прошу помощи !

Итак , мы кастрировали кота. Принесли его домой , ухаживали за ним часа 4 (дома ещё кошка и 2 котёнка). И вот - когда кот немного отошёл от наркоза (уже начал ходить) кошка стала страшно кидаться на кота , гонять по квартире. Люди что делать ? Как долго это будет продолжаться? Прошу адекватных ответов! (кошку выкинули на улицу погулять немного - сейчас тепло)

Феня , Женя спасибо большое ! А игорь катись к чёрту :3

Future Secret - а как их изолировать друг от друга? 2-х комнатная квартира, дверей в проёмах почти нету! Как?

Настенька

запах не узнала она пока что на их языке это "он ходил к резчику теперь это не кот" ну привыкать не очень быстро будет

Протасова Александра

Изолируйте кота и кошку друг от друга - коту нужен покой на послеоперационный период. Кошка гоняет кота, потому что запах непривычный после ветеринарки и поведение его не вполне адекватное. Тем более - кошка с котятами. Выкидывать на улицу - не вариант, может вообще фурией вернуться.
Дмитрий, всегда можно что-то придумать. Кошка привыкнет и смирится, не так уж сложно на сутки изолировать зверей друг от друга. Коту сейчас покой нужен.

Афина Гор

Изолируйте кота. Во-первых, чтоб он не навредил себе - сейчас он как пьяный, может куда-нибудь залезть или запрыгнуть. Во-вторых, у него сейчас другой запах, непривычный для кошки. Пусть кот придёт в себя, а кошка привыкнет к новому запаху. Всё наладится. Удачи.

Begench Rejepov

У меня звери наоборот. очень жалели и пытались вылизывать так сказать пострадавшего (у нас 2 кота и пес. все кастраты) Может это бред. но может немного обработать кота (когда он придет в себя) чем-нибудь типа кошачьей мяты или валерьяны? Жалко парня!

Лена Панченко

Это временно, просто следите, чтобы она его не обижала.
Иногда бывает даже, что шампунем каким-либо помоешь и они друг от друга шарахаются.
Просто незнакомые запахи от него, чужие.
У нас однажды было так, что кошка не подпускала к себе котят, которых мы носили в клуб актировать. Пришлось ее держать, пока котята сосали, а потом все наладилось.

Агата Кузнецова

Надо было кастрировать до того, как знакомить его с кошкой. Может, кошка его не признала?