Ольга Тутова

помогитееее!!!!срочно!!!

у меня щенок английского кокер спаниеля ему 6 месяцев,он гадит дома и именно тогда когда нас нет дома и именно на диван,папа уже выходит из терпения!!!!поможет ли средство гадить?нет!если им побрызгать диван!!!!

А$
Андрей $

не надо отравите щенка ему просто скучно заведите друга 9правда они могут драться)

Ирина Никифорова

На всех действуют разные средства, пробовать надо. И почему бы не изолировать щенка от дивана на то время, когда из дома уходите? Привязывать не надо, а вот закрывать двери стоит.

Абулайси Саидахмад

А ты нагадь на его коврик...

Николай Грешонков

Клетка поможет. Или вольер. Плюс своевременный и продолжительный выгул щенка с хорошими нагрузками с утра - такой выгул, чтобы щенок устал и спал.

As
Asemoka

да есть супер средство-изоляция. на время ухода привязывайте его в коридоре и все двери закрывайте, пока не поумнеет

Нелли Бовина

Собака на диване это уже прикольно. 6 месяцев это достаточно сообразительный щенок. У меня была однажды такая проблема в 4 месяца щенок нассал на диван. Он таких пизд*лей получил, что больше ни разу такого не повторялось. Я бы Вам посоветовал вообще от учить его от дивана, кровати и т. п. У собаки должно быть свое определенное место. Выделите для этого какой то определенный угол и создайте там все условия для комфортного размещения щенка. Ну а во время ухода, действительно можно как советуют выше приобрести мини вольерчик . Если конечно щенок не крупной породы.

Алексей Макаренко

Почитай в интернете, не думаю что кто то точно скажет

Ирина Попова

когда вы уходите домой вам нужна будка когда уходите запирайте собачку в ней а когда приходите выпускайте

Алексей Есин

обзаведитесь манежкой, клеткой, вальером... когда уходите заприте его там.. пускай скулит нечего страшного.. потом отвыкнет от такого ужасного поступка)))

Ольга Петрова

когда ходите гулять берите собаку с собой. ему полезно подвигаться. и гадить гдето нужно так хот на улице будет средство "антигадин" к сожалению редко помогает