Ирина Арсланова

Как узнать КРОП фактор в камере телефона (чтобы например из 1/4 и 1/8 выбрать 1/4)

Pain

Извини, но ты действительно говоришь именно о кроп-факторе?
Так тогда объясни, что означают числа 1/4 и 1/8. Если ты, конечно, в теме..

Се
Серёжа

ну его и узнавать не надо. Она всё равно в самом-самом лучшем случае (как у нокии, в 42 мегапикселя) будет не больше, чем в средней "фотомыльнице".

Бахадыр

шпиен..а не знаешь что есть такие проги.
CamScanner_FULL_v1.5.0.20120820_RUS_Signed
для андроид

Семён

5-10 там кроп-фактор.
и что дальше?
===============================
Телефоном не снимают, а звонят.
А то,что вы сняли мобильником называется фотомусор.
За редким исключением.

Ев
Евгений

выбирайте самое высокое качество и разрешение..а вообще надо смотреть искать гдето, может есть и более менее кропнутые, хотя разница видимо минимальная..

Юля

Матрицы телефонов ищут не по кроп фактору, телефоны(смартфоны) вообще не каким боком не ровняют к прёнке 36 мм. Это надо делать по размерам в дюймах. Например, самая большая матрица в смартфоне, это Nokia 808 PureView, Датчик размером 1/1.2-inch (10,67 х 8 мм)
Но это дорогой смартфон. Большая матрица не бывает дешовой, потому, что она одна стоит больше, чем сам смартфон!
Самый дешёвый смартфон с хорошей матрицей стоит(стоил) 12000, это Nokia n 8.00(я им сейчас пользуюсь) Потому ваш поиск должен исходить именно от матриц, правильно задайте вопрос в поисковике!