Клара Мамашева

Точкой безубыточности является равенство цены и средних издержек?

1.Точкой безубыточности является равенство цены и средних издержек:
А) да;
Б) нет.
Ответ: Б.

ответ А или Б? склоняюсь к тому, что Б

Андрей Румянцев

Правильный ответ как раз А).
В точке безубыточности выручка равна совокупным издержкам. Если разделить на Q, то что останется? Как раз равенство цены и средних издержек.

Ол
Олег

Правильный ответ А).

Алексей Воронин

Точка безубыточности - это равество количества проданных товаров и количества изготовленных.
А почему вы думаете, что нет? Цена равна средним издержкам, получается, на что потратили, то и получили.