Лилия Наумова

Когда рыночная цена на продукт совершенно конкурентной фирмы падает ниже средних издержек производства, то является ли э

Когда рыночная цена на продукт совершенно конкурентной фирмы падает ниже средних издержек производства, то является ли это указанием на необходимость приостановления фирмой производства

Андрей

Убыточной конкурентной фирме целесообразно прекращать производство в случае, когда рыночная цена продукта опускается ниже минимального значения средних переменных издержек. Иными словами, минимальная цена индивидуального предложения конкурентной фирмы равна минимуму средних переменных издержек .