Ма
Мария

Судьба и Характер -это одно и тоже?

Игорь Грачев

Нет, это не одно и то же.

судьбы не существует, а характер - существует.

Вероника Клименкова

Никакой связи.

Андрей Фомин

Не совсем. Характер может меняться (не сильно по правде - но может) а судьба вряд ли (по крайней мере в этой жизни)

Tik Yericyan

Абсолютно разные вещи. Другое дело, что они взаимосвязаны. Человек сам строит свою судьбу и как он это делает, зависит от его характера.

Азизбек Халилов

Очень взаимозависимо. В предыдущем воплощении своим характером (поступками, выбором на каждом шагу бытийности) выстроили вероятностный рисунок теперешней судьбы, но и Ваша внутренняя работа сейчас исправляет этот рисунок, добавляет в него новое, может серьезно изменить тенденции в жизни, в возможностях.

Ив
Иван

Это разные, но зависящие друг от друга понятия. Характер можно изменить, тогда и судьба меняется

Валентина А.

Характер влияет на судьбу человека,несомненно...

но это не значит,что судьба и характер -одно и то же.

Ozod Matkarimov

Нет. Характер причина, судьба - следствие. Как формируется судьба? Ответ на этот вопрос дал Лао - Цзы (по непонятным мне причинам приписываемый Маргарет Тетчер) с которым лично я полностью согласен:
Следите за своими мыслями, они становятся вашими словами.
Следите за своими словами, они переходят в привычки.
Следите за своими привычками, они формируют ваш характер.
Следите за своим характером, ибо он определяет вашу судьбу.

Мария Блинкова

судьба-это жизнь, опирающаяся на личностные предрасположенности в соответствии с кармой. Характер- это набор существующих, приобретённых и приобретаемых качеств, характеристик человека. Судьба- это единственная предопределённая дорога, характер-это качество, меняющее дороги всвязи со своими потребностями и желаниями.