Александр Пуляев

А "эгоист" и "человек с характером" - это одно и то же?

народ задумался.

Анастасия

Эгоист - человек, жизнь которого вертится вокруг его собственного эго. Он зациклен на материальном, блестящем, внешнем, телесном. Человек, по сути, потребитель.
Человек с характером отстаивает свою позицию, способен на поступок, жертву, если это необходимо. Он способен вытерпеть боль благодаря силе своего характера и добиться успеха.

Как видите, две эти плоскости не одно и то же, но и не исключают друг друга.

Паша Колосов

Это два разных человека.

Grimme Gray

♠♠☭Считаю, что нет! ☭♠♠

Олег Симкин

Я альтруист, но с характером)) Не люблю несправедливость, наглость и лицемерие, потому часто впадаю в агрессию и тому подобные эмоции.

Геннадий Дьяконов

Это разные категории.

Алексей Зайцев

Нет конечно. Человек с характером это тот который решил-напрягся-сделал. А эгоист это просто в человеке сидит г.. но, пардон))

Сергей

милый, но ведь бывают и моральные уродКИ

Наталья Посыльная

Если такое есть на свете - это ужасно. Почему у эгоиста не может быть характера?