Аксинья Ступицкая

Вы встречаете человека по одежки?

Ttytuj

На внешний вид в целом. Без этого никак, смотрю насколько человек опрятен, уместно одет, оригинально или под копирку. Обычно мы сначала видим человека, в первые же секунды оцениваем, он еще и рот не успевает раскрыть, чего уж там про глаза говорить.. . бывают конечно разные ситуации, что поймал чей то взгляд и прочее, но это все тонкости.

Капитолина Шакирова

Я по его первым словам, если не может составить нормально предложение, то с ним не о чем будет разговарить.

Юр
Юрий

по глазам

Катя Родина

Канешна. Пока там до ума дойдёт... А внешний вид- он всё-таки много сказать может.

Na
Natali

Разумеется.

Насколько уместно и выверено он оделся, готовясь к визиту ко мне, говорит, в том числе, и о том стоит ли мне вообще тратить на него время.

Если человек не умеет правильно повязывать галстук, то о каких-либо его душевных качествах говорить преждевременно.

Елена Богданова

ну.. . если он ходит в одних трусах, значит он не совсем нормальный)) ) я согласна с Варяг ...все таки, внешний вид о многом говорит)

Наталья Решетова

Неа, ни в коем случае не по одежде - это обман. Все равно что покупать компьютер глядя на корпус системника.

При встрече сначала обращаю внимание на лицо и телосложение (полненькие мне по вкусу) , потом как ее характер, как она разговаривает.