Nariman

Как правильно называется профессия ?

Есть люди, которые приходят в продуктовый магазин и принимают заказы на поставку товаров. Как правильно называется эта профессия?

Бакмурат Сулайманов

это может быть торговый агент

Anar Agayev

снабженец

Николай Батагов

мерчендайзер

Annet

Торговый агент, торговый представитель.

Алла Туганова

Торговый представитель. Но можете называть эту профессию так, как Вам нравится, например "менеджер по мониторингу потребительского тренда", так как работа по данной профессии не входит в перечень работ, дающих право на льготную пенсию, и ее название вполне может отличаться от ЕТКС...

Мария Борисова

Профессия - у рабочих, специальность - у служащих.

А бывает работа, не требующая специального образования. Достаточно определенных навыков, краткосрочного обучения и немного таланта, чтобы быть успешным. Если Вы имеете ввиду наименование должности. то это может быть и торговый агент (представитель) и супервайзер и т. п.