Козлов Андрей

подскажите, как правильно называется профессия...

как правильно называется профессия, мм... человек который делает анализ нефти, газа, там других полезных ископаемых, как его называют лаборант технолог, или как правильно?? ? он работает при заводах (компаниях) перерабатывающих (добывающих) полезные ископаемые.

Евгений

Ну да, если речь идёт о химическом анализе.

Анна Никитина

Инженер-лаборант ли лаборант-технолог, в зависимости от образовательного уровня.