Елена Гурщенко

Вы согласны с тем, что существуют люди с "гуманитарным складом" и с "аналитическим складом" ума ?

Добрый вечер.

Нилолай Щербакова

Нет я с этим никак не могу согласиться. Я против.

Dimon Тищенков

Нет, конечно.
Деление на физиков и лириков выдумка.
Просто некоторые неспособны освоить точные науки и идут в лирики.
Физик всегда может стать лириком, а наоборот никак.

Арзу

можно совмещать и то и то. Сама такая.

Сергей Мячиков

Согласна. Но не значит- либо то, либо другое. Наверное, это совместимо.

Ив
Иван

Еще добавлю к перечисленному - "техническим складом". Гуманитарии могут ничего не понимать в технике. И это нормально. Где записано, что человек должен все про все знать?

Светька Матвеева

абсолютно согласна, одним математика - раз плюнуть,
другим - сочинение - на 5 страниц)

Ев
Евгений

гуманитарный склад. это люди у которых хорошо подвешен язык и талант к сочинительству
аналитический.это значит. что человек хорошё соображает и может достаточно легко выстроить логическую цепочку и на основании этого предположить - что будет
я не согласен

Екатерина Захарова

Техническим и гуманитарным! Аналитический склад ума присущ любому!

Сергей Овсянников

придурки и сухари?

Александр Фокин

Cогласна. У меня сын - левша. Абсолютный гуманитарий. Очень творческая натура. А вот с аналитикой иногда бывают трудности.