Бахадыр

Почему современный русский язык так долёк от славянских, что даже украинский непонятный?

На мой взгляд всё дело в том, что новый русский язык, который создан в Московском княжестве-помесь древнерусского с угро-финским ( во всяком случае так говорится в истории)

Екатерина Степовая

Живой язык, т.е. изменяется со временем. В отличие от латыни, которая мертва и потому неизменна.

Людмила Дроздова

видите ли -все относительно,уважаемый

Н*
Ната ***

Мне украинский понятный

Алексей Абайдулин

Собралися как-то бояре в Московском княжестве - и давай язык изобретать! Тя не смущают слова автомобиль, бутерброд, портмоне, ридикюль, променад, аутсорсинг? Какая нах помесь угро-финского с древнерусским - современный русский язык, - эт такой винегрет, что в нем сам черт не разберется.