Та
Татьяна

а как вы считаете русский язык относится к славянским языкам?

Многие считают что он относится к угро-финским языкам[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Инна Смирных

формально относится... да им разумеется и является.. НО... по своей тональности и размеру действительно очень похож на фино угрский.... такое впечатление что просто заменили слова на слова славянского происхождения и исковеркали их оставив полностью звучание угрского... что характерно даже американец может говорить по русски без акцента если выучить... но славянин ВСЕГДА будет по русски говорить с акцентом...: -)..

Алла Вермишян

Праиндию забыл)

Ал
Александр

русский язык основан на санскрите.

Надюша

Вы их еще про глобус Украины расспросите 🙂
Был один язык - древнеславянский - еще в 5 веке
Не было ни Великих Укров, ни Древних беларусов,
а были племена -
северные - ильменские словене и кривичи - предки русских
центральные - Дреговичи (из "дрягвы" - болота) - предки беларусов
южные - поляне, древляне и др - предки украинцев
У Восточных славян (русских, белорусов и украинцев) - 3 Софийских собора - (главные церкви)
все построены в XI веке
1-й - в Новгороде
2-й - в Полоцке (др. столица Белоруси еще до Минска)
3-й - в Киеве
Это и заложило основу - 3-х государств и 3 братских народов
То что мы - русские и бело-русы есть и блондины - так мы северный народ из лесов (и болот)
А если и имели контакты с Уграми, то мы расселялись по территории и без войн
А не воровали казацкими лодками турчанок, гречанок и прочих, чтобы стать чернявыми... .
Шутка.
А если серьезно - бред это все, чтобы в Евросоюз быстрее попасть.
Почитайте "История славянства" Любора Нидерле (чех такой, историк) , его в языковых вузах изучают.
Легко читается, есть в инете. Будете знать, кто откуда и куда,
иначе и до марсиан недалече.