Евгения Данилина

Русский Язык к какой группе языков относиться? Разве не к Славянским языкам или Славяно-Арийским языкам?

А в Российской Федераций какой государственный язык?

Язык это мировоззрение народа.

Дмитртй Иванов

угу. он к Греции имеет прямое отношение
но вам монголам это не надо

Ирина

Индо-Иранская языковая группа (там же германские)

Мария Таранова

Ру́сский язы́к относится к восточной группе славянских языков, принадлежащих индоевропейской семье языков. (с) Википедия

Константин Жевнеров

Ру́сский язы́к относится к восточной группе славянских языков, принадлежащих индоевропейской семье языков.

Sole Abdulloev

Относится к Индо-Арийской группе языков или политкорректно - к Индо-Европейской группе ...

Наименование "Восточная группа Славянских языков" - это очень ус ловное понятие !

На самом деле Русский язык относится к крайне Западному диалекту Славянского языка, а, именно, Славян-Бодричей острова Русен или ныне Рюген. -

Это очень жёсткое произношение редуцированных согласных не РУЦИ, а РУКИ, не ПЕШИ, а ПЕЧИ (например, БУДАПЕШТ)

Альбина Мещанская

К славянской группе в индо европейской семье.

Сергей Смагин

От русского пошли все языки, это в русском изначально было 46 букв.

Usmonhon Umarov

Индоевропейская семья, от него праславянский язык, а от него славянский язык. Думал правильно.