Сергей Сударев

Что вы знаете о "Славяно - Арийские веды"?

Александр Козуров

Это очевидная фальшивка

цитата из Вики
"Тексты Славяно-Арийских Вед содержат явные признаки заимствований, переходящих по крайней мере в случае с «Сагой об Инглингах» в прямой плагиат. Не менее интересно и разнообразие этих источников: здесь и скандинавская сага XIII века, и «Легенды тамплиеров» с описанием космоса многомерных миров, созданные во Франции в конце XIX века, и привезенные в Россию анархо-мистиками, и фантазии родноверов 1990-х годов о древних славянских верованиях, и индийские «ведические» термины, и научная фантастика, почерпнутая из некогда популярного в СССР фильма «Воспоминания о будущем» , и расовые теории. Все это может легко встретиться на одной странице САВ

Александр Зыбин

верования арийских племён это письменные памятники - Веды, т. е. знание, самая древняя Ригведа, потом Самаведа, Яджурведа, Атхарваведа ; многие гимны были созданы, когда арии ещё жили в степях Центральной Азии ; примерно в середине 2го тысячелетия до н. э. арии стали проникать в Индию ; в Индии язык ариев преобразовался в санскрит ; самый старый бог ариев был Дьяус-Питар, его арии почитали ещё до прихода в Индию ; потом на первые роли вышли другие боги : Индра, Агни и Сома (пьянящий напиток) ; в более поздние времена Веды стали считать откровениями Брахмы, появились Вишну и Шива, ну и так далее

Лена Пур

krishna.org — лучшие Веды.