Наталья Кикаева

какой язык самый близкий к русскому белорусский украинский или другой какой славянский язык, ваше мнение ?!

на мой взгляд белорусский ближе всего

Алексей Трефильев

Смотря кто переучивается на русский. Я знаю человека, который очень легко перешел на русский с сербского (серб он) . Но, по моему мнению, больше общих корней в словах русского с украинским.

Ирина Никул

поляков можно понять без словаря, если будут говорить медленно.

Даниил Ревякин

Все славянские языки как братья от одной мамки все похожи и все разные.
Но у каждого языка есть свои заморочки, так называемые не перводимые обороты
речи, кажется они называются идиомы. Вот в них часто и скрыт секрет языка.

Юлия Рвачева

Язык роси ,
это у казаков.

Алексей Антипов

Все эти языки родственные и не надо делить славян, все мы один народ

ОК
Ольга Крюкова

Украинский, однозначно=)

Сергей Белов

белорусский мне тоже кажется, да еще и украинский тоже очень похож