Лена Евтихова

Почему ОМОН всегда в масках, они чего-то боятся?

Алексио

а кто у нас самые преступники ? а те кто в масках..

Сергей Горохов

Надетая на лицо маска усиливает ощущение вседозволенности еще более уменьшая личную ответственность "бойца".

Марина Щиголева

Да боятся!они же лупят,как умалешенные...то и в масках,что бы потом не отомстили

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Стыдно им понимают что не тем служат но кушать хочется а кроме как палкой махать ничего делать не умеют.А вот почему Гаишники без масок не понятно.

Дмитрий Тонкопий

Они скрывают свою личность от преступников, чтобы выглядеть круче на глазах.

Ма
Мария

Естественно: боятся мести.
В 60-70 годы воровские законы ЗАПРЕЩАЛИ мстить милиционерам, судьям и прокурорам, так те, преследуя "воров", выполняли свою РАБОТУ.
Сейчас этот закон не соблюдается.

Н*
Настя **

Конечно боятся. Но тут ещё задействован психологический фактор. Палач, каратель, представитель государства должен быть безликим как смерть или рок. Это как бы не человек, а орудие промысла Божьего.

Андрей Дмитриевцев

А чего вы раскудахтались на ОМОН? Это солдаты, они выполняют приказ. Работа собачья, врагу не пожелаешь. Те кто этот приказ отдает ходят без масок.

Аркадий Шпагин

им просто стыдно

Нина Соколова

Баб боятся, бить их сук нельзя а глазы выцарапать они могут.

Marie_O

Для конспирации

Николай Бохан

Боятся за своих близких.

Юлия Фалеева

ОМОН без масок.
В масках другие спецслужбы, например антитеррористические подразделения типа ФСБ "Альфа" или "Вымпел".
Так во всех странах.

Кирилл Крылов

Потому что любит народ камнями да бутылками в них кидаться вот они и страхуются..

Алексей Антипов

у них семья и дети. бояться конечно.

Алина Тихомирова

конечно боятся можно вычислить где с кем проживает и встретить по одиночке

На
Наташа

Палачи же.