Элай

как отличить мощи тн святых от костных останков простых "смертных"? по каким признакам? а

Игорь Крысин

Да! Ещё Великая Индийская Мудрость об этом знала. Понятно, что это не физический свет, состоящий из фотонов, а Свет Иномирный, Свет 4 измерения. Он называется иногда - Фохат. Практически его нельзя увидеть физическими глазами. Для того, чтобы увидеть этот Свет, надо развить духовное зрение, как у Святых и у экстрасенсов. Когда говорят о человеке - Святой, значит чувствуют, что от этого человека исходит духовный Свет. Именно этот Свет позволяет Святому лечить людей. Именно благодаря тому, что клетки Святого пропитываются духовным Светом, даже его косточки могут лечить этим духовным Светом. Так как это не простой свет, а духовный Свет, значит он несёт не только духовную энергию, но и духовную информацию. Поэтому через иконы молящийся может подключиться к Небесам, как бы высоко они не были, ведь духовный Свет носит информацию мгновенно. Информация духовная - это Любовь. Поэтому говорят - Светлая Любовь. Поэтому обо всех любящих говорят - светлый человек!

Ирина Гизатова

Да не как, просто берут останки людей, и провозглашают святыми, тут главное, люди та идут, а какие пожертвования.

Капитан Диего

У них вкус другой...

Алена Чекмарева

мощи святых)))) ) а зачем вам, что рядом хотите лечь?))

Анна Зверева

У святых не бывает мощей, они обитают в других измерениях.. . С земли все уходят простыми смертными.. . Лучше некрофилией не заниматься, грех это!

Алеся Кабаева

В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Бесполезно искать основания для культа мощей в Ветхом Завете, и в Новом Завете тоже мало что говорится о мощах. [...] Похоже, [«отец» Церкви] Ориген относился к этому обычаю как к языческому способу проявлять уважение к материальному предмету» (Т. 12. С. 234—235).
Интересно, что Моисея похоронил Бог, и никто из людей так и не узнал, где находится его могила (Втор. 34:5, 6). Однако в Иуды 9 сообщается, что архангел Михаил спорил с Дьяволом о теле Моисея. Почему? В Библии ясно говорится о намерении Бога удалить это тело так, чтобы люди не знали, где его искать. Не хотел ли Противник показать людям, где находится это тело, чтобы его выставили на всеобщее обозрение и, возможно, превратили в объект почитания?