Юлия Кипяткова

Помогите с приручением ожерелового попугая!!!!

Я полгода назад купил попугая назвал Зевсом. Эти полгода он шарахается от меня одинаково. Он привык к обстановке, но ко мне привыкать не хочет я пытался давать ему с рук еду но он ее не разу не взял. Когда я встаю и выхожу из комнаты он летает по всей комнате, когда я занимаюсь чем-то активным допустим гири тягаю он начинает дико орать и летать вокруг, у меня аж уши болят. Я уже не знаю что делать. Подскажите те у кого есть ожереловые попугаи как их приручить или подружиться с ними, помогите пожалуйста.

Omar Roshaan

Ты мне детство напомнил. Я был очень жесток в детстве. Мои попугаи были битые постоянно.

Катерина Базанова

попугая не приручить у меня тоже такой же.