Ирина Никул

помогите определить возрасти ожерелового попугая

попугай желто-зеленый с бардовым клювом зрачек черный с оранжевой окантовкой, на макушке плеш крыльев и хвоста нет и перышки на всем теле не большие, по утрам сильно кричит. Хотябы приблизительный возраст узнать.

Андрей Назаретян

Птенцы ожереловых попугаев имеют более бледное оперенье, чем взрослые птицы. Клюв также более светлый, розовато-красного цвета (у взрослых птиц темно-красный клюв) . Глаза у птенцов темные, примерно к 5 - 6 месяцам вокруг глаз появляется оранжевая окантовка. Через год с небольшим, после линьки у самцов появляется еле заметное тоненькое ожерелье, которое полностью формируется только к трем годам.

Антон

Фото выложите.