Алина Юдакова

муж инвалид 3 группы имеем ли мы льготы по оплате за детсад?

Света Тищенко

в собесе спросите

Екатерина Андреевна

если инвалид, то получает пенсию.

Обратитесь в Пенсионный Фонд, -очень возможно, что полагается доплата (1.ооо) к пенсии, т. к. на руках есть иждивенцы.

обратитесь сами в налоговую инспекцию - очень возможно, что Вам (работающей) полагается налоговый вычет (из облагаемой налогом суммы Вашей з/платы) по месту работы.
Налоговый вычет (если супруг работающий) - и ему полагается.

т. о. Вы - немного выиграете в з/плате.

Более того, Вы - имеете Право на возвращение незаконно удержанных сумм (налоговой инспекцией) , правда - в этом "заслуга" Вашего бухгалтера.

Самый существенный (кон-но относительный) выигрыш - доплата к пенсии.

Терпение и труд - всё перетрут!

Екатерина

Льгота 50 % по оплате за содержание в детском саду предоставляется в том случае, если оба родителя (единственный родитель) является инвалидом и единственным источником дохода является пенсия. Поэтому, если Вы не имеете инвалидности, то льгота не предоставляется.

Александр Галашкин

Федеральный закон об образовании можно почитать тут, плата производится не за присмотр за детьми, а за их питание

Макс Синицын

У нас нет таких льгот, возможно они приняты в вашем регионе - узнавайте.