Бермет Козубекова

У ёжика гнойные твердые шишки на животе-что делать???

У ежика на животе вылезли большие твердые шишки, стремительно растут,сильно гноятся , мажем зеленкой и перекисью водорода - не помогает-только хуже, местные ветеринары, не осмотрев, предположили, что онкология...Подскажите пожалуйста что это, и как лечить?

Танюша Суденко

убить і забуть закопать и все живи спокойно

Виталий Галаганов

послушайте ветеринара и не мажте без их разрешения мы вам не ветеринары чтоб советовать очень серьёзно еще сходите

Almaz Babaev

идти к ветеринару который осмотрит прежде чем диагноз ставить

Лидия Рослая

Идите в вет клинику и лечитесь там! А то ежика угробите!

Ев
Евгения

Иди к ветеринару он лучше знает

Елена Беляева

Взять в ветеринарной лаборатории соскоб с пораженных участков.

Людмила Фёдорова

давно ежики стали домашними животными?

Елена Гребенникова

1. должен осмотреть доктор, а не заочно сказать, обратитесь к другому врачу.
2. это может быть фурункулёз, абсцессы, стафилококк, онкология. но независимо от окончательного диагноза советую вам сейчас хотябы промывать полости Хлоргекседином, внутрь после этого закладывать мазь Левомеколь. Содержать ёжика на мягкой подстилке. курс 2-3р/д 7-10 дн, если он вылизывается - сделайте повязку.
3. врач кроме промываний возможно назначит витамины и антибиотики,но не видя живоное этого не сделаешь.