Маруся ******

О чем художник может рассказать с помощью натюрморта?

Кирилл

В натюрморте выражается отношение человека к окружающему миру. В нем раскрывается то понимание прекрасного, которое присуще художнику как человеку своего времени. Через натюрморт художник выражает своё отношение к природе, Свой внутренний мир он доносит до нас посредством создания различных образов вещей. И все предметы в натюрморте нам о чем-то рассказывают.

Ко
Коля

Вероятно, о своих мироощущениях.

Бе
Беленькая

О своей способности строить композицию и владеть красками.

Павел

О времени и о своем мироощущении.
Иногда в натюрморте , как и в любом другом жанре, может присутствовать мотив, настроение данного момента
Разница видна даже на примере цветов. А посмотрите натюрморты Снейдерса и Петрова-Водкина, Стожарова и голандцев.
Разные языки , разные эпохи. разные образы и настроения

Де
Денис

О состоянии рынка продовольствия в данный период в данной стране.