Евгений

Тесты на склонность к эпилепсии есть?

Может таким людям стоит запретить управлять транспортными средствами?
.
Шизофрения это не о чем, скорее из разряда мы так решили, мы так считаем/полагаем, и скорей всего мы так хотим. Почему меченым шизофренией запрещают управлять транспортными средствами?

% эпилепсиков в россии большой, но многие скрывают.

Константин Медведев

эпилепсия или есть или её нет, а шизофрения понятие более широкое

Лида Русланова

А Малоли у тебя дурака приступ будет, и ты всех участников движения за врагов своих примешь.
Хотя если менты в армий не служат, быстро до майоров дослуживаются, и лежат в детстве в психушке на учёте, а потом ходят стреляют в супермаркете людей, как это было в 2009 году. После такого я ничему не удивлюсь.

Евгений

Так эпилептикам и так нельзя управлять машиной.

Алексей Кеепер

Больным эпилепсией так и сяк запрещено управлять автомобилем ,почти все они стоят на учёте у невропатолога и медосмотр не пропустит их. Больной эпилепсией осознаёт свою болезнь .
С шизофренией тем более нельзя допускать к рулю .Приступы у них более продолжительные ,длительные .Во время обострения ведут себя неадекватно и опасны для всех участников движения. Больной шизофренией чаще всего не осознаёт, что он болен и считает себя здоровым и правым во все ситуациях.
Тест для эпилепсии один: Плохое ЭЭГ и не менее 2 приступов в анамнезе.