Иван

Переплатили деньги, как закрыть кассу в ноль

Работаем обособленным подразделением, сдаем деньги в головной офис, так вышло что начальник нечайно сдал вместе с деньгами из кассы - деньги из своего кармана, по кассе вылезло сальдо, от которого нужно избавиться. Что обычно делают в бухгалтерском учете для нивелирования данной проблемы?

Ва
Вася

раскидывают на всех, а в следующем месяце высчитывают.... у нас в системе образования всегда так делается....

Евгений

На заемные средства можно отправить, может есть на подотчете лишние суммы, можно оформить как предоплата от покупателей (смотря чем фирма занимается) , можно оформить как будто вы продали, а на следующий день оформить возврат. Вариантов много : смотря чем вы занимаетесь и смотря какая сумма ,есть ли смысл огород городить?

А вообще то нормально когда деньги сдает шеф и не знает чьи это деньги? В головной, если не дураки должны задуматься.