Вячеслав Павлов

Подскажите, пожалуйста, если у ребёнка назначена операция по удалению аденоидов.

Если у ребёнка назначена операция по удалению аденоидов через два дня, а сегодня начался насморк будут ли делать операцию?

Дима Ормонов

Вполне возможно. Аденоиды удаляются (вырываются) ведь не через нос. Самое главное, чтоб не было температуры. Вы же понимаете, что тянуть с этим заболеванием не стоит и дня, и желательно, чтоб врач был квалифицированный и очень хорошо знал своё дело, чтоб не оставил следов.

Marina Romanuk

Лучше подождать, пока ребенок выздоровит, у нас была такая же ситуация, оперецию перенесли