Ал
Алексей

Подскажите пожалуйста. Средства от аденоидов 2 степени в 17 лет! только не удаление!

Ма
Максим

одним из методов....

Дмитрий Елаков

только удаление и очень срочно, это влияет на дыхание, а значит и на сердце, у меня такое было, удаляли по наркозом, три дня в больнице лежала

Ольга Яблокова

Набей в яндексе-журнал зож аденоиды.
и зож аденоиды.

Виктория Мусакаева

Очень много есть методов консервативных, но дело в том, что не все они могут помочь. Во-первых, диета, умерить количество сладкого, при обострении (насморке) умерить молоко и все его производные, т. к. эти продукты провоцируют увеличение слизи. Наблюдаться у хорошего отоларинголога, на приём каждые пол года (обычный осмотр), и в течение года лечение только у этого специалиста,. Одновременно необходимо помогать иммунитету и исключить аллергический ринит. Покупки увлажнителя-очистителя воздуха (дорого, но полезно для здоровья) . Гранулы гомеопатические ИОВ. Лазеротерапия эффективно помогает, но там несколько курсов в год необходимо делать. Всегда долечивайте насморк, при долгом течении заболевания подключайте (с помощью врача, его направления) физиопроцедуры-КУФ, электрофорез с разными лекарственными препаратами. Курс капель: Сложные капли (в аптеке заказать можно) неделю капать, 10 мин ждут, затем промывают нос .Затем капать Проторгол (если нет аллергии). Через неделю такого лечения, если не стало легче дышать, можно капать Виброцил в нос, промыли, спрей Эуфорбиум композитум. Каждый год вывозить на море, желательно на месяц. В периоды ОРВИ ИРС-19 рекомендовано. 0,2 г мумие (продается в аптеке) растворите в 1 стакане теплого молока. Используйте для полоскания горла 3—4 раза в день (т. к. это носоглоточная миндалина). Строго следите за состояние зубов, т. к. любое воспаление приведёт к гнойному синуситу. После промывания носа сделайте ингаляцию с эфирными маслами: 1—3 капли масла эвкалипта или шалфея на 2 л очень горячей воды (либо терпимо горячей, но с ингалятором). Необходимы упражнения :Надувать воздушные шары .. Мазь из травы зверобоя (1 часть порошка травы смешать с 4 частями сливочного несоленого масла) и на 1 чайную ложку добавить 5 капель сока чистотела, слить в маленькую бутылочку и встряхивать до тех пор, пора не получится эмульсия. Закапывать 3—4 раза в день по 2 капли в каждую ноздрю. Плавание, закаливание (только летом начинать) , укрепление иммунитета. При занятиях плаванием налаживается правильное носовое дыхание, укрепляется иммунитет. Мягким, но эффективным способом закаливания считаются контрастные ванны для ног (попеременно холодная-горячая вода) или метод "100 шагов здоровья": в ванну налить немного прохладной воды (температуру понижать постепенно). В комплексном лечении аденоидов (то есть в сочетании с лечением, назначенным врачом) можно закапывать в нос настой чистотела, приготовленный из расчета: 1 столовая ложка на стакан кипятка. Капать следует по 3 – 5 – 7 капель Капают два раза в день, причем каждый раз трижды с пятиминутными перерывами (очень эффективный метод, следует использовать только в тяжелых случаях, когда аденоиды закупоривают нос полностью). Методов много, но не каждый помогает. Не болейте!