Павел

Мне 17 лет у меня аденоиды 2 степени какими народными средствами полечиться!

Eldar

Народные средства для лечения аденоидов .

А теперь рецепты с помощью которых вы сможете провести лечение аденоидов народными средствами в домашних условиях :

2) В двух стаканах кипяченой воды растворить пол чайной ложки
питьевой соды и тридцать капель десятипроцентного спиртового раствора прополиса.
Лечение аденоидов : промывать нос три раза в день, вливая в каждую ноздрю по
пол стакана свежего раствора.
3) Две ст. ложки травы будры плющевидной варить в двух стаканах воды
десять мин. на медленном огне.
Лечение : ингаляция паром отвара пять мин. четыре раза в день.
4) Две стол. ложки измельченного околоплодника грецкого
ореха закипятить в двух стаканах воды, настоять .
Для лечения аденоидов : закапывать в нос по шесть капель, четыре раза в день. Курс — двадцать пять дней.
5) Четыре стол. ложки травы хвоща полевого
кипятить в двух стаканах воды восемь минут, затем настоять два часа. Промывать носоглотку 1 —2 раза
Лечение аденоидов : в течение недели промывать носоглотку два раза в день
6) Пол стол. ложки травы душицы и пол стол. ложки травы мать-и-мачехи, одна стол. ложка
травы череды. залить двумя стаканами кипятка,
оставить на восемь часов в термосе, после этого процедить, добавить две капли пихтового
масла, Для лечения промывать нос и носоглотку два раза, каждый день. Курс — пять
дней.
7) По пять частей листа черной смородины, измельченных
плодов шиповника, цветков ромашки, две с половиной части цветков календулы, одна
часть цветков калины. две столовые ложки сбора залить двумя стаканами
кипятка, оставить в термосе на семь часов, процедить, добавить две капли
пихтового масла
Лечение аденоидов : в течении четырёх дней промывать носоглотку два раза в день .
😎 Одну стол. ложку коры дуба, по пол ст. ложки травы зверобоя и листа мяты.
залить двумя стаканами холодной воды, довести до
кипения, варить четыре мин. затем настоять один час и процедить.
Для лечения аденоидов : промывать носоглотку два раза каждый день.
9) Одну часть измельченной травы зверобоя смешать с четырьмя частями сливочного
масла, на две чайные ложки добавить десять капель сока
чистотела, поместить в небольшую бутылочку и встряхивать до
образования эмульсии.
Для профилактики аденоидов и полипов закапывать по две капли в каждую ноздрю, три раза в день