Андрей

Как личтса при ангине, к доктору уже сходили но хочется посмотреть ещо методы кроме антибиотеков

Нтусиk

Ангина без антибиотиков не лечится, из за того, что сама ангина, очень коварное заболевание, и не правильное лечение может привести к серьезным осложнениям после. Поэтому, дабы не доводить до осложнений, ангину лечат антибиотиками. Самолечением и самоотказом от назначенного лечения заниматься не нужно!

Ic
Ice

Ангина - серьезное заболевание. Антибиотики необходимы, если не хотите осложнений.

Наталья Кожанова

шею обматывать мешочком с тёплой солью (на батарею положите) помогает

Настюша Лёвина

Без антибиотиков допустимо только лечение обострений хронического тонзиллита.
Ангина лечится антибиотиками дабы избежать осложнений на сердце и почки. Дополнительно применяются полоскание горла настоем шалфея, р-ром фурациллина или просто слабым солевым раствором и т. п. Ребенок должен находиться в тепле, рекомендовано обильное питье. Пища щадящая (не надо давать ребенку сухари, грубую и острую пищу)
Сочинять ничего дополнительно не надо.