Дмитрий Осипов

Гнойная ангина у ребенка

Не дает убрать гной с миндалин. Подскажите, как можно это сделать. Мальчик сильный, втроем пытались, вырывается, кусается. Подскажите прием.

Светлана Субботина

какие страсти вы тут пишите, таким вещами должен его лор заниматься, он подход и правильность знает

Гу
Гузель

может показать ему, то что у него там внутри в зеркало? И спросить, может быть он хочет, чтобы это помогли ему убрать. разрешения спросите хоть. Не согласится, скажите ладно, не будем. Он спокойно все обдумает и потом примет решение. так и скажите ему. Ты взрослый, сам решай. И тогда ему будет приятно пойти на такой подвиг самостоятельно и не боятся этой процедуры. Когда вы от него совсем отстанете, как будто у него и нет этой ангины. Сделайте вид, что вам все равно, скажите, если не согласится сразу, ну ладно - сама пройдет. и идите по своим делам. Пусть думает.

Чибик Чиби

Намотать на палец вату, смазать Люголем, чтобы не закрывал рот нос закрыть и аккуратненько протереть миндалины. P.S. Что делать с укусами решать вам утихомирить силой или уговорами? можно припугнуть на крайний случай.