Алина

Можно ли разговаривать при гнойной ангине?

Сергей Герасимов

Можно) )
Только не надрывайте горло.

Сергей Золотов

ну конечно можно ))

Ал
Алла

нёбные миндалины могут увеличиваться в размерах, и тогда становится трудно говорить. увеличиваются также и расположенные рядом с миндалинами лимфатические узлы, если они сильно увеличены, то человек не может поворачивать голову, потому что возникает боль.
вам необходимо купить специальный антибиотик в аптеке, или который пропишет врач, через день-два пройдет боль в горле, исчезнет гной, и температура

Ирина Алмазова

в аптеке есть раствор люголя с йодом и таблетки ципролет-антибиотик, мазать горло ватным тампоном и одну таблетку ципролета, боль пройдёт за сутки, гнойнички можно вскрывать тонкой длинной ложечкой только. Таблетки пить строго по инструкции и не менее пяти дней а то не погибшая полностью инфекция выработает к препарату имунитет и ещё,линекс для желудка (при антибиотиках пьют)

Андрей Галкин

разговаривать можно, но ненапрягаясь. у меня например когда ангина, очень больно разговаривать, я практически могу только шепотом. для горла еще очень важен щадящий режим - не горячее, не острое, не кислое, нельзя то что будет дополнительно травмировать восполенную слизистую ( там чипсы, сухарики, сушки, газировки.)

Макс

Можно)) Выздоравлевай (если болешь)